В Пскове начались полковые тактические учения 106-й воздушно-десантной дивизии

Опубликовано: 19 сентября 2005 г. в 15:12 22 0Нет комментариев0

С 19 по 24 сентября в Пскове пройдут полковые тактические учения с десантированием и боевой стрельбой 51 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии (дислоцируется в Тульской области). Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, 19 сентября в Псков прибыл командующий ВДВ Александр Колмаков, который будет лично наблюдать за ходом учений. Руководит учениями командир 106-ой ВДД генерал-майор Андрей Сердюков.

По словам Р. Компанца, военнослужащим тульской дивизии предстоит выполнить десантирование в незнакомой местности. Предполагается, что десантирование пройдет 22 сентября на полигоне Воздушно-десантных войск в районе деревни Сорокино (Палкинское шоссе).

В ходе учений личный сосав дивизии отработает задания по подготовке к десантированию и подготовке к совершению марша на боевых машинах. Кроме того, на полигоне в Стругах Красных пройдут учения по боевой стрельбе артиллерийских подразделений тульской дивизии. В учениях будет задействована новая, поступившая на вооружение в 2005 году, боевая машина десанта (БМД-4). Данная техника будет участвовать в выполнении задачи на полигоне "Струги Красные".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.