19 сентября псковские десантники улетели в Узбекистан

Опубликовано: 19 сентября 2005 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

19 сентября псковские десантники улетели в Узбекистан. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе 76-ой Воздушно-десантной дивизии, усиленная рота военнослужащих примет участие в совместных учениях российских и узбекских десантников.

Цель учений – подготовка к взаимодействию стран в случае необходимости отражения атаки террористов. Учения в Узбекистане пройдут без десантирования. «Военнослужащие отработают навыки выхода на рубеж, захват объекта с террористами, отработают технику по освобождению заложников и многое другое», - пояснили в штабе 76-ой ВДД. Планируется, что учения завершатся 24 сентября.

Напомним, что с 18 по 25 августа на территории Китая прошли совместные российско-китайские учения «Мирная миссия-2005», в которых приняли участие и псковские военнослужащие. В течение 2-х недель подразделения сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ России и Китая отрабатывали совместные тактические приемы. Завершились учения 25 августа совместным десантированием китайских и российских воздушно-десантных войск с самолетов ИЛ-76 с выброской техники, личного состава, вооружения и материальных запасов. Была отработана задача по захвату тактического объекта и выполнению боевых стрельб. Действия военнослужащих 76-ой ВДД получили высокую оценку министра обороны Сергея Иванова и командующего ВДВ Александра Колмакова. Все задействованные в учебных боях десантники отмечены наградами министров обороны России и Китая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.