Псковская областная комиссия по помилованию отклонила прошения двух заключённых

Опубликовано: 21 сентября 2005 г. в 9:27 3 0Нет комментариев0

Псковская областная комиссия по помилованию рассмотрела ходатайства двух заключённых Серёдкинской колонии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комиссии, одно из ходатайств подал заключённый, осуждённый за убийство, изнасилование и разбой сроком на 15 лет. Сейчас он отбыл уже около 10 лет. Несмотря на то, что администрация колонии дала положительную характеристику осуждённому, его прошение было отклонено. Такое решение было принято по результатам голосования. У заключённого подходит срок условно-досрочного освобождения, поэтому он может быть освобождён решением суда.

Второе ходатайство поступило от осуждённого на 11 лет за убийство без отягчающих обстоятельств. На заседании комиссии присутствовали его адвокат и жена, а также родственники со стороны убитой. Осуждённый отбыл в колонии 4 года. За отклонение этого прошения также проголосовало большинство членов комиссии.

В текущем году Псковская областная комиссия по помилованию провела 3 заседания, на которых были рассмотрены прошения о помиловании 6 заключённых. В ходе голосования все прошения были отклонены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.