Александр Колмаков проводит в Пскове командные сборы

Опубликовано: 21 сентября 2005 г. в 14:32 2 0Нет комментариев0

Командующий воздушно-десантными войсками Александр Колмаков проводит в Пскове командные сборы. Как передает корреспондент ПАИ, в сборах принимают участие командиры всех соединений и частей ВДВ. «Цель - поддерживать на высоком уровне навыки командиров»,- пояснил А. Колмаков.

Командующий добавил, что сборы проходят параллельно с полковыми тактическими учениями 51 – ого парашютно-десантного полка 106 –й гвардейской воздушно-десантной дивизии. А. Колмаков отметил, участникам сборов продемонстрируют, как должна осуществляться швартовка техники перед десантированием. «Сегодня отрабатываем на теории навыки подготовки подразделений к десантированию, а завтра будет практика»,- рассказал командующий.

Напомним, что с 19 по 24 сентября в Пскове проходят полковые тактические учения с десантированием и боевой стрельбой 51 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии (дислоцируется в Тульской области). За ходом учений лично наблюдает командующий ВДВ Александр Колмаков. Руководит учениями командир 106-ой ВДД генерал-майор Андрей Сердюков.

22 сентября в районе деревни Сорокино (Палкинское шоссе) военнослужащим тульской дивизии предстоит выполнить десантирование личного состава и техники в незнакомой местности. Затем будет совершен рейд и захват рубежа с боевой стрельбой в наступлении. Позднее десантники перейдут к обороне и ведению боя по недопущению подхода резервов предполагаемого противника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.