Выборы депутатов в органы местного самоуправления нужно отменить, считает Евгений Михайлов

Опубликовано: 22 сентября 2005 г. в 14:41 2 0Нет комментариев0

«Если позволяет закон, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления нужно отменить», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов. По его мнению, такое решение необходимо принять в связи с отсрочкой начала муниципальной реформы. «Выборы – это деньги, которых у нас сейчас нет, это отвлечение внимания людей. Сейчас их стоит отменить и более детально подготовиться к реформе», - заявил он.

«Сама необходимость муниципальной реформы всегда вызывала сомнения, существующая в Псковской области система управления вполне работоспособна», - сказал Евгений Михайлов. Он считает, что решение Госдумы, откладывающее вступление в силу закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» до 1 января 2009 года позволяет «более подробно изучить сложные моменты реформы, более глубоко проработать вопрос» и «все уже проведенные подготовительные мероприятия не пропадут даром».

Также экс-губернатор области признался, что «особо не торопил своих людей в части выполнения некоторых мероприятий по подготовке к реформе», потому что предвидел ее возможную отмену.

Напомним, что 21 сентября Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправку депутата Михаила Гришанкова («Единая Россия») в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Таким образом, вступление закона в силу откладывается с 1 января 2006 года на 1 января 2009 года. При этом более 40 субъектов РФ уже заявили о намерении начать реализацию закона с 1 января 2006 года.

Добавим, что в Псковской области прошло выдвижение кандидатов для участия в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований. Выборы назначены на 23 октября - в 216 муниципальных образованиях (26 городских и 190 сельских поселениях) планируется выбрать 1 907 депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.