Энергосистема Псковской области качественно обновляет кадровый потенциал

Опубликовано: 23 сентября 2005 г. в 18:39 3 0Нет комментариев0

ОАО «Псковэнерго» качественно обновляет кадровый потенциал. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в энергосистеме полностью сформировалась отраслевая система организации непрерывного профессионального образования. Она объединила многоуровневую структуру подготовки и переподготовки кадров. «Ежегодно мы направляем на обучение около 600 работников энергосистемы. Для справки: сейчас в «Псковэнерго» трудится 2240 человек», - отметили в пресс-службе.

В энергокомпании добавили, что важнейшим звеном профессионального образования является заочное обучение работников отрасли в Псковском сельскохозяйственном техникуме по специальностям «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Электроснабжение». По окончании курса выпускники получают диплом о получении среднего специального образования.

«С каждым годом увеличивается количество работников ОАО «Псковэнерго», поступающих в Псковский сельскохозяйственный техникум на бесплатное заочное отделение. При этом подавляющее большинство наших студентов в дальнейшем учатся на «хорошо» и «отлично»», - рассказали в пресс-службе ОАО «Псковэнерго». В настоящее время проходят обучение работники электроэнергетики из Псковского, Бежаницкого, Опочецкого, Пушкиногорского, Порховского, Печорского,Палкинского, Островского, Плюсского и Новосокольнического районов, г.Пскова.

В энергокомпании отметили, что за три выпуска в ближайшее время отрасль получит 27 дипломированных специалистов, отвечающих всем современным требованиям времени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.