Земля с полей Бородинского сражения и Куликовской битвы передана на хранение жителям Гдовского района

Опубликовано: 23 сентября 2005 г. в 19:18 4 0Нет комментариев0

Представители общественного движения "Псковщина" передали гильзы с землей с полей Бородинского сражения и Куликовской битвы на хранение жителям Гдовского района. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского областного Собрания, торжественная церемония передачи земли прошла 22 сентября в поселке Самолва на месте Ледового побоища.

"Сегодня надо сделать все, чтобы поле Ледового побоища приобрело статус поля ратной славы",- сказал член "Псковщины", председатель ПОС Геннадий Полозов, вручая гильзы с землей главе Гдовского района Николаю Миронову. Для более серьезной проработки данного вопроса, по мнению членов "Псковщины", необходимо создать оргкомитет. Руководство комитетом решено возложить на главу района Николая Миронова.

Предполагается, что земля с полей Бородинского сражений и Куликовской битвы будет храниться на месте будущей часовни возле храма Михаила Архангела.

Напомним, что с 5 по 7 сентября псковская делегация по инициативе общественной организации "Псковщина" совершила поездку по местам боевой славы России. Таким образом, псковская общественность выразила свой патриотический настрой и подчеркнула единение подвига псковских

воинов с героями Куликовской битвы и Бородинского сражения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.