«Первый рубеж» Ленина не любит, но памятник сносить не станет

Опубликовано: 23 сентября 2005 г. в 19:28 3 0Нет комментариев0

Псковские патриоты не будут сносить памятник В.И. Ленину, сообщили 22 августа на пресс-конференции в Пскове координаторы молодежного движения «Первый рубеж». Как передает корреспондент ПАИ, при этом координаторы - Маргарита Васильева, Олег Ильин, Андрей Лукин, заявили, что Ленин - не их кумир.

«Сейчас другое время, другая страна, а Ленин – кумир коммунистический», - считает Олег Ильин. Андрей Лукин также уверен, что «это не нормально, когда в 21 веке на центральной площади стоит памятник Ленину». Молодые патриоты предполагают, что есть деятели, более достойные увековечивания - «люди, которые сделали для Пскова больше, чем Ленин». Как пример личности, достойной памятника в центре современного Пскова, лидеры «Первого рубежа» назвали князя Довмонта.

«Первый рубеж» - псковское молодежное движение, только что заявившее о своем существовании. По словам координаторов, в его рядах около 60 студентов псковских вузов. Активисты уверены, что «только активная молодежь может привести Россию к материальному, культурному и духовному возрождению». На сегодняшний день движение ставит своей целью пропаганду патриотизма, поддержку «здоровых начинаний властей», поддержку русскоязычного населения Прибалтики и «продвижение активной молодежи». Официальную поддержку «Первому рубежу» оказывает комитет по молодежной политике Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.