Псковичи издали пособие для социальных работников, ведущих борьбу с семейным неблагополучием

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 18:03 5 0Нет комментариев0

Вышло в свет научно-методическое пособие «Психосоциальная работа с семьями и несовершеннолетними детьми на стадии раннего семейного неблагополучия», подготовленное в государственном учреждении социальной защиты населения (ГУ СЗН) «Областной центр семьи». Как сообщила корреспонденту ПАИ специалист по социальной работе Центра семьи Псковской области Юлия Саенко, в основу издания лег опыт работы по проекту «Социально-реабилитационная работа с несовершеннолетними из семей «группы риска».

«Основными причинами семейного неблагополучия являются проблемы с жильем, низкий материальный уровень, отсутствие источников денежных доходов, несовершеннолетие или хроническая болезнь одного из супругов, проблемы со здоровьем детей», - добавила Юлия Саенко.

Пособие «Психосоциальная работа с семьями и несовершеннолетними детьми на стадии раннего семейного неблагополучия» рассматривает причины осложнения климата в семьях, пути решения проблем, методику работы с детьми из таких семей, междисциплинарное сотрудничество специалистов.

По словам юлии Саенко, в состав авторского коллектива вошли сотрудники ГУ СЗН «Областной центр семьи», управлений социального развития и труда Псковской области и города, Государственного педагогического университета им. С.Кирова г. Пскова.

Выпуск пособия стал возможным благодаря финансовой поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Книга будет распространена в учреждениях социального развития и труда России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.