Ежедневно 3-4 псковича заболевают гепатитом А и кишечными инфекциями

Опубликовано: 28 сентября 2005 г. в 15:53 6 0Нет комментариев0

Ежедневно в Пскове регистрируют недельный уровень заболеваемости гепатитом А и кишечными инфекциями. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, недельной нормой считается 3-4 случая заболевания.

Сергей Никифоров отметил, что ежедневное увеличение числа заболевших на 3-4 человека, вероятно, связано с сезонным подъёмом заболеваемости. Также главный врач Центра не исключает, что рост может быть последствием долгого отсутствия горячего водоснабжения в Пскове.

Врачи рекомендуют псковичам соблюдать правила личной гигиены, пить только кипячёную или бутилированную воду, всем работникам пищеблоков сделать прививки от гепатита А.

Кроме того, Сергей Никифоров рассказал, что продолжает расти число заболевших гепатитом А в деревне Крипецы Псковского района. По данным на утро 28 сентября было зарегистрировано 17 случаев заболевания. «К сожалению, местные органы здравоохранения ничего не делают, чтобы прекратить рост заболеваемости», - заявил С. Никифоров.

По его словам, медицинские работники должны провести подворовый обход по выявлению скрытых форм гепатита, лабораторно обследовать людей, контактировавших с больными и провести вакцинацию школьников и работников интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.