В Пскове специалисты Горводоканала и «Псковэнерго» провели совместную внеплановую тренировку

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 10:20 3 0Нет комментариев0

Сотрудники «Псковэнерго» провели внеплановую противоаварийную тренировку совместно с персоналом Горводоканала. Как сообщили ПАИ в пресс – службе ОАО «Псковэнерго», тренировка проходила в районе «Псковкирпич» (г.Псков), где находится канализационная насосная станция. Моделировалась ситуация, при которой отключалась секция шин подстанции №198. Тренировка проводилась внепланово и была совмещена с ремонтом данной секции шин, который проводил Северный филиал «Псковэнерго».

В ходе смоделированной аварийной ситуации персонал Центрального ФЭС оперативно подключил дизель-генератор для питания канализационно-насосной станции. Этот коммунальный объект не должен оставаться без электроэнергии на срок более двух часов. В противном случае произойдет аварийный сброс фекальных вод в реку.

В пресс-службе рассказали, что дежурный персонал станции отключил насосы для того, чтобы энергетики смогли подключить дизель-генератор. После подключения была проверена работа и направление вращения каждого двигателя в отдельности и только после этого осуществлен полный запуск станции на резервном питании. Дизель-генератор проработал на станции весь день. В такой ситуации, энергетики произвели именно подключение дизель-генератора, а не переключение питания, так как подстанция №198 является тупиковой в схеме энергоснабжения города.

В ходе этой тренировки канализационные насосы в нормальном режиме отработали весь день. Взаимодействие энергетиков и работников ЖКХ прошло успешно. Высокую квалификацию, слаженность работы продемонстрировал как дежурный персонал станции, так и работники «Псковэнерго». Следующая тренировка персонала Центрального ФЭС будет проводиться совместно с персоналом городской больницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.