Псковского библиотекаря научат оказывать виртуальные услуги

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 12:51 1 0Нет комментариев0

Сотрудник Псковской областной универсальной научной библиотеки примет участие в проекте «Виртуальная справочная служба в Москве». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной универсальной научной библиотеке, проект осуществляется на базе ЦБС «Киевская» в Москве и существует 3 года. Псковичи принимают участие в проекте с 2004 года. В этом году учиться поедет заведующая информационным центром Елена Алексеева.

Основная цель проекта - научить его участников находить ответ на вопрос, который задает пользователь через Интернет. Представитель виртуальной справочной службы должен уметь находить необходимые по проблеме материалы и пересылать автору запроса ссылки на них.

По итогам мероприятия участники получают сертификат и специальные компьютерные программы. Псковская областная универсальная научная библиотека уже год пользуется подобными программами. На вопросы сотрудники отвечают в течение 1 дня, данная услуга оказывается бесплатно. Добавим, что практические занятия в рамках проекта пройдут в Москве с 3 по 7 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.