Николай Лыжин предлагает определиться в термине «кризис»

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин предлагает определиться в термине «кризис». «Когда мы определимся в терминах, тогда мы и сможем судить, что мы имеем: кризис или не кризис в городе Пскове»,- сообщил он корреспонденту ПАИ, комментируя решение депутатов Псковской городской Думы рекомендовать мэрии Пскова представить к очередной сессии Думы программу антикризисных мер.

По словам Николая Лыжина, Псков является муниципальным образованием региона, регион входит в состав Российской Федерации, поэтому все те кризисные явления, которые характерны для России и для региона, они характерны и для муниципального образования.

«Все вымышлено, как и противостояние властей - это взаимоотношение людей», - считает Н. Лыжин. Вице-председатель подчеркнул, что кризис управления заключается в том, что ответственные лица города не выполняют своих должностных обязательств. "Когда власть систематически не выполняет возложенные на нее функции, тогда это приводит к кризису, но люди-то выполняют свои обязательства, муниципальные предприятия работают, значит, кризиса нет»,- подытожил Николай Лыжин.

Парламентарий отметил, что в соглашении, которое подписано между ООО «Псковрегионгаз» и администрацией города заявлено о кризисе неплатежей. "А кризис неплатежей зависит от тех налогов, которые оставили в городе Пскове. Валентин Иванов сказал, справка есть у всех депутатов, что в городе Пскове собирается 2,6 млрд. рублей налоговых поступлений, а городу остается 18,2 %, остальные уходят в регион и Российскую Федерацию, вот в чем кризис»,- заключил Николай Лыжин.

Напомним, что депутаты Псковской городской Думы попросили мэрию Пскова представить к очередной сессии Думы программу антикризисных мер. За данное решение высказалось 9 из 14 депутатов 46-ой сессии Псковской городской Думы. И. Цецерский, А. Копылов, В. Салкин, Н. Соболь, В. Степанов, С. Калинин, В. Коваленко, Ю. Сорокин «в связи с отключением муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» от обеспечения газоснабжением, задолженности за потребленную электроэнергию, а также в целях обеспечения энергетической безопасности отопительного сезона» выступили на заседании с предложением признать ситуацию в Пскове с обеспечением энергетической безопасности кризисной.

Добавим, что 29 сентября начала работу 46-ая сессия псковской городской Думы. В повестке дня значатся 55 вопросов. Большую часть повестки дня составляют вопросы связанные с приемкой некоторых объектов в муниципальную собственность и с приватизацией муниципального имущества. Сессия продлится 2 дня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.