Необходимо принимать меры, а не играть словами, считает Юрий Сорокин

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 19:55 3 0Нет комментариев0

«Не стоит акцентировать внимание на слове «кризис»,- сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской (ПГД) Думы Юрий Сорокин, комментируя решение депутатов ПГД рекомендовать мэрии Пскова представить к очередной сессии программу антикризисных мер. «В формулировку надо было какое-нибудь другое слово написать»,- пояснил он.

Тем не менее, парламентарий отметил, если кредиторы требуют «оплачивать», а город не справляется с платежами, то эту ситуацию можно рассматривать, как кризис неплатежей. «Когда люди требуют денег, которых у города нет, и после того грозятся отключить воду, газ и свет - это кризис»,- сказал Юрий Сорокин.

Он подчеркнул, что необходимо проводить ряд мероприятий, которые смогут предотвратить повторение ситуации впредь, когда погашение долгов перед кредиторами происходит за счет бюджетников и быстрой продажи муниципального имущества. «Нам повезло, что в сентябре было тепло, никто не пострадал»,- отметил депутат Сорокин. «Нам нужен четкий план выплаты задолженности по энергоносителям, который и станет одной из мер по выходу из кризиса»,- заключил Юрий Сорокин.

Напомним, что депутаты Псковской городской Думы попросили мэрию Пскова представить к очередной сессии Думы программу антикризисных мер. За данное решение высказалось 9 из 14 депутатов 46-ой сессии Псковской городской Думы. И. Цецерский, А. Копылов, В. Салкин, Н. Соболь, В. Степанов, С. Калинин, В. Коваленко, Ю. Сорокин «в связи с отключением муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» от обеспечения газоснабжением, задолженности за потребленную электроэнергию, а также в целях обеспечения энергетической безопасности отопительного сезона» выступили на заседании с предложением признать ситуацию в Пскове с обеспечением энергетической безопасности кризисной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.