С 1 октября псковские охотники выйдут на отстрел выдр и бобров

Опубликовано: 30 сентября 2005 г. в 11:18 7 0Нет комментариев0

С 1 октября на территории Псковской области откроется сезон охоты на бобра и выдру. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области, охота на них завершится 28 февраля. Лицензия на отстрел одной выдры стоит 120 рублей, 1-го бобра – 60 рублей.

Также с 1 октября разрешено охотиться на зайца всеми разрешёнными способами, ранее охота на него была допустима только с применением гончих и борзых собак, имеющих справку или свидетельство о происхождении. Сезон отстрела зайцев продлится до 28 февраля.

До 30 сентября была открыта охота на взрослых самцов лося «на реву», с 1 октября по 15 января разрешено отстреливать все половозрастные группы лося. Отстрелить одного взрослого лося охотники могут за 1,5 тыс рублей, животное в возрасте до 1 года – за 750 рублей.

Кроме того, с 1 октября по 15 января можно отстреливать взрослых самок кабана имеющих приплод текущего года, на все остальные половозрастные группы кабана охота была открыта 20 августа. Лицензия на отстрел взрослого кабана стоит 450 рублей, молодого- 225 рублей.

Напомним, что на территории Псковской области продолжается сезон охоты на взрослых самцов косули «во время гона», на бурого медведя, на барсука, на ондатру, на лисицу с применением гончих и борзых собак, имеющих справку или свидетельство о происхождении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.