Алексей Сигуткин подвёл итоги рабочей поездки по Псковской области

Опубликовано: 30 сентября 2005 г. в 12:46 3 0Нет комментариев0

В период с 27 по 30 сентября депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь Регионального политсовета политической партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин находится с рабочей поездкой в Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, в ходе посещения районов Псковской области, Алексей Сигуткин выделил несколько проблем, о которых 30 сентября рассказал в Пскове на встрече с журналистами.

Одни из проблем Псковской области, решение которых, по мнению депутата Государственной Думы, невозможно без вмешательства, - это развитие малого и среднего бизнеса, развитие агропромышленного сектора. «Оба направления жизненно важны. Их развитие невозможно без привлечения дополнительных источников финансирования», - добавил Алексей Сигуткин.

Проблемы области он также выделил в сфере здравоохранения и образования. «В большинстве районных больниц нет современного оборудования. Граждане не могут получить необходимую помощь. Решить эту проблему можно только максимально оснастив лечебные учреждения. В области образования наблюдаются две тенденции. С одной стороны, качество образования в Псковской области не уступает другим регионам. С другой стороны, остро стоят вопросы ремонта школ, их содержания и оборудования. Например, в Дно есть школа, которая уже несколько лет находится в аварийном состоянии, и детям приходится учиться в помещение детского садика», - отметил депутат Государственной Думы.

Добавим, что 30 сентября Алексей Сигуткин намерен принять участие в заседании Совета общественных организаций Псковской области, в ходе которого планируется обсудить практику и перспективы взаимодействия общественных организаций и региональной исполнительной власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.