На сессии Псковской гордумы решено уже в этом году продать «Людмилу» и два магазина "Русского хлеба"

Опубликовано: 30 сентября 2005 г. в 15:29 6 0Нет комментариев0

На 46-ой очередной сессии Псковской гордумы депутаты дали согласие на приватизацию 22 объектов муниципальной собственности, предложенных городской администрации. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Думы, 11 объектов были отклонены - с учетом обращений предпринимателей, которые арендуют у города помещения. В то же время на сессии было принято решение о приватизации помещения, в котором находится салон «Людмила». Этот объект предлагается администрацией к продаже уже второй раз. Первый раз директору салона удалось убедить депутатов в том, что возглавляемый ею коллектив не готов к продаже арендуемого помещения на Октябрьском пр., 14. Думцы отложили решение вопроса, приняв во внимание и то, что коллектив вложил значительные средства в ремонт помещения. Когда городская администрация вновь поставила вопрос о приватизации этого помещения, комитет по экономическому развитию еще раз порекомендовал своим коллегам отложить продажу объекта. Однако, сессия приняла другое решение – помещение будет приватизировано.

Не согласилась сессия и с предложением о постепенной продаже помещений, арендуемых торговой сетью ООО «Русский хлеб». Предполагалось, что в этом году на торги будет выставлен лишь один объект – на Рижском пр., 46, где располагается музей хлеба. Остальные (на улице Поземского и Толстого) предложили продать в следующем году. Но на сессии отсрочку до второго квартала 2006 года получил лишь магазин на Л. Толстого.

Добавим, что все средства, вырученные от продажи муниципального имущества, планируется направить на оплату потребленных городом энергоресурсов и покрытие дефицита бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.