Сотрудников аппарата Псковского областного Собрания уведомили о сокращении

Опубликовано: 30 сентября 2005 г. в 17:32 5 0Нет комментариев0

30 сентября сотрудников аппарата Псковского областного Собрания (ПОС) уведомили о сокращении. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПОС, распоряжение о сокращении штатной численности гражданских служащих аппарата ПОС и технических работников издано 29 сентября на основе постановления депутатов «Об обеспечении деятельности областного Собрания депутатов».

Под сокращение в целях оптимизации попадают пресс-служба, контрольно-бюджетный отдел, юридическая служба, управление делами, отделы экономического и социального развития. Как пояснили в Собрании, обязанности ликвидированных служб, по решению депутатов, передаются на исполнение аппарату администрации Псковской области. Договор с администрацией на материально-техническое, финансовое, правовое и информационное обеспечение деятельности ПОС парламентарии поручили заключить и подписать председателю Собрания Борису Полозову.

Кроме того, с 1 января 2006 года, как прописано в постановлении депутатов ПОС, предельная штатная численность аппарата Собрания будет составлять 15 человек. Также, как стало известно корреспонденту ПАИ, оптимизация затронет и самих депутатов. Предполагается, что на штатной основе впредь сможет работать только спикер Собрания и, возможно, вице-спикер.

Напомним, что 29 сентября на 46-ой очередной сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата Собрания. При рассмотрении этого вопроса с заседания попросили удалиться журналистов и приглашённых. Вопрос рассматривался в присутствии депутатов ПОС и сотрудников администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.