Норвежцы купят стиральную машину для воспитанников социального приюта Плюсского района

Опубликовано: 3 октября 2005 г. в 11:06 3 0Нет комментариев0

В адрес Псковского областного отделения Российского детского фонда поступило пожертвование из Норвегии на сумму в 500 долларов. На эти средства будет приобретена стиральная машина для детского социального приюта п. Заплюсье. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском детском фонде, социальный приют для детей находится в Плюсском районе и рассчитан на 15 мест. Здесь живут ребята из бедных, неблагополучных семей сельской глубинки. За год через приют проходит до 110 детей. Приют расположен в одном комплексе зданий с Домом милосердия для престарелых людей.

Специалисты Псковского детского фонда посетили этот приют 9 сентября этого года с благотворительной миссией: в подарок от Анни Нордхейм передали промышленную электроплиту ребятишкам приюта и подопечным Дома Милосердия. После обзорной экскурсии по этим двум учреждениям были обозначены самые насущные проблемы, которые требуют незамедлительного разрешения. Одна из них - устаревшее оборудование прачечной, которое обслуживает как социальный приют, так и Дом милосердия.

Это оборудование эксплуатируется уже около 30 лет и часто выходит из строя. Оборот стирки белья для двух учреждений слишком велик, и часто приходится стирать детское белье совместно с взрослым, что нежелательно по санитарно-гигиеническим нормам.

Добавим, что на протяжении 6 лет Анни Нордхейм помогает нуждающимся детям и воспитанникам школ-интернатов, детских домов и приютов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.