В Псковской области в огне погибли три любителя выпить и покурить

Опубликовано: 3 октября 2005 г. в 12:48 3 0Нет комментариев0

30 сентября в 8:18 в деревне Пыталовские Хутора Пыталовского района в двухэтажном жилом доме на 12 квартир загорелась комната в 2-х комнатной квартире. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяина при курении в нетрезвом состоянии. В результате возгорания огонь повредил кровать и пол под кроватью, виновник погиб в огне. Пожарные спасли квартиру.

1 октября в 7:35 в деревне Пыжково Пыталовского района также из-за неосторожного обращения с огнём хозяина при курении в состоянии алкогольного опьянения сгорел жилой дом. Виновник пожара погиб в огне. Пожарные спасли хлев и два сарая.

Ещё один пожар по причине неосторожного обращения с огнём при курении мужчины в состоянии алкогольного опьянения произошёл 1 октября в 13:20 в деревне Пискони Печорского района. Сгорели жилой дом и два сарая. Хозяин, по вине которого произошёл пожар, погиб в огне. Ущерб составил 50 тыс рублей, спасена баня.

Кроме того, 30 сентября в 5:53 в городе Великие Луки неизвестные подожгли кафе-бар «Медведь». Пожар был потушен подручными средствами. В служебном помещении огонь повредил занавеску. Виновный устанавливается, ущерб от пожара составил 500 рублей.

В воскресенье, 2 октября, около 20:40 в посёлке Дедовичи на улице Песочная из-за короткого замыкания электропроводки загорелся торговый павильон. Внутри павильона огонь повредил стены на площади 3 кв. м. и частично - товар (лимонад, пиво, конфеты, продукты питания). Пожарные спасли торговый павильон и товар.

С 30 сентября по 3 октября пожарные отряды Псковской области выезжали 45 раз, из них 20 - на тушение пожаров, 7 – по ложным вызовам и 18 раз по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибли 5 человек, ещё 1 спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.