Решение о сокращении аппарата областного Собрания – поспешное и необдуманное, считает Иван Цецерский

Опубликовано: 3 октября 2005 г. в 17:44 1 0Нет комментариев0

«Решение о таком значительном сокращении аппарата Псковского областного Собрания было принято депутатами поспешно», - считает депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Иван Цецерский. В интервью корреспонденту ПАИ, он отметил, что в аппарате Псковской городской Думе недостаток квалифицированных кадров является серьезной проблемой. «У нас всего 10 муниципальных служащих, трудности с подготовкой правовой, финансовой и прочей документацией возникают довольно часто, люди просто не успевают справиться с таким объемом работы. Если сокращенный аппарат ПОС будет в состоянии ежедневно перелопачивать горы правовой информации, имея в виду, что законодательство у нас тоже меняется практически ежедневно, то я просто завидую областному Собранию», - заметил Иван Цецерский.

Председатель думского комитета по законодательству также напомнил, что в РФ существует конституционное разграничение органов государственной власти: «Решение же о заключении договора с областной администрацией на материально-техническое, финансовое, правовое и прочее обеспечение деятельности областного Собрания в этом контексте выглядит, по крайней мере, необдуманным. Я был очень удивлен этим шагом», - подчеркнул Иван Цецерский.

«Конечно, время покажет, насколько обоснованно действовали депутаты ПОС. Псковская область в последнее время является очень прогрессивным субъектом федерации, активно участвуя во всех новациях, но пока больше почвы для опасений, чем для оптимизма», - заключил он.

Напомним, что 29 сентября на 46-й очередной сессии областного Собрания было принято решение о сокращение аппарата ПОС. Будут сокращены 42 штатные единицы гражданских служащих, 7 штатных единиц технических работников. Материально-техническое, финансовое, правовое и информационное обеспечение деятельности ПОС депутаты посчитали целесообразным передать администрации области – на основании договора, который должен быть заключен в двухнедельный срок. 29 сентября служащие аппарата были предупреждены о сокращении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.