Если Псковская гордума пойдет по пути областного Собрания, я буду против, заявил Николай Лыжин

Опубликовано: 3 октября 2005 г. в 18:39 3 0Нет комментариев0

«В Псковской городской Думе мы никогда не обсуждали возможность и необходимость оптимизации аппарата – он у нас и так очень небольшой, но если такие инициативы будут заявлены, я буду выступать против», - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета Псковской гордумы по экономическому развитию Николай Лыжин.

По мнению депутата, даже переход части служащих аппарата Собрания на работу в областную администрацию для обеспечения тех же функций может серьезно сказаться на качестве подготовки документов и на скорости их поступления в ПОС. «Не секрет, что государственный чиновник может, а иногда просто бывает вынужден лоббировать интересы исполнительной власти, притормаживать разработку или поступление в законодательный орган необходимой информации, подготовленных проектов и т.д. Я считаю, что аппарат Собрания должен подчиняться непосредственно председателю ПОС, работая же в областной администрации он подчиняется главе исполнительной власти», - добавил Николай Лыжин.

Напомним, что 30 сентября сотрудников аппарата Псковского областного Собрания (ПОС) уведомили о сокращении. Под сокращение в целях оптимизации попадают пресс-служба, контрольно-бюджетный отдел, юридическая служба, управление делами, отделы экономического и социального развития. Обязанности ликвидированных служб, по решению депутатов, передаются на исполнение аппарату администрации Псковской области. Договор с администрацией на материально-техническое, финансовое, правовое и информационное обеспечение деятельности ПОС парламентарии поручили заключить и подписать председателю Собрания Борису Полозову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.