Музейные работники Псковской области соберутся на семинар

Опубликовано: 5 октября 2005 г. в 12:56 4 0Нет комментариев0

В Пскове в период с 24 по 26 октября пройдёт семинар для сотрудников филиалов и муниципальных музеев Псковской области. «Тема семинара -перспективы развития музейной сферы в контексте реформ. Мы собираемся озвучить вопрос об изменениях в бюджетном финансировании, обсудить новые технологии, музейную педагогику, а также провести мастер - классы», - сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по информатизации и развитию Псковского музея – заповедника Эльвира Королева. Она также отметила, что сотрудники Псковского музея – заповедника предполагают провести последний день семинара в Великом Новгороде.

Семинар будет проходить на базе Псковского музея – заповедника. «В нем примут участие более 20 человек. Приедут сотрудники филиалов музея из Гдова, Порхова, Острова, Новоржева, Пыталово, усадеб Н. А. Римского – Корсакова, М. П. Мусоргского, С. В. Ковалевской, литературно – художественного музея истории Великой Отечественной Войны в Великих Луках. А также представители из 10 муниципальных музеев Псковской области», - добавила Эльвира Королева.

Добавим, что подобные семинары проходят ежегодно на протяжении более 10 лет. В 2004 году темой семинара стали информационные технологии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.