Число коррекционных школ в Псковской области не сократится, уверяет Вера Емельянова

Опубликовано: 5 октября 2005 г. в 13:56 4 0Нет комментариев0

Передача всех коррекционных школ Псковской области на баланс субъекта федерации не приведет к сокращению специальных учебных заведений, заявила в интервью корреспонденту ПАИ начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Она сообщила, что принято решении о переведении коррекционных школ области из муниципального ведомства в федеральное, и оно основано на федеральном законодательстве. Теперь такие учебные заведения будут финансироваться из областного бюджета. «Государство берет на себя ответственность за обучение социально-незащищенных слоев населения, детей-калек. Такие меры позволят наладить более стабильное функционирование специальных учебных заведений», - считает главный педагог области.

В. Емельянова заверила, что «все коррекционные школы останутся коррекционными, все образовательные программы останутся прежними». В целом передачу ответственности за коррекционную педагогику из муниципального ведомства в федеральное она считает «шагом положительным и прогрессивным», позволяющим организовать полноценный процесс обучения для детей с отклонениями, проживающих не только в городах области, но и в отдаленных населенных пунктах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.