Военные попросили энергетиков отремонтировать высоковольтную линию, которую сами вывели из строя в середине сентября

Опубликовано: 5 октября 2005 г. в 16:24 5 0Нет комментариев0

В ОАО «Псковэнерго» поступило письмо с просьбой провести ремонтные работы по высоковольтной линии, выведенной военными строителями из строя 13 сентября в пригородном лесу Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, письмо поступило лишь после вторичного напоминания военным из Псковской КЭЧ о необходимости ремонта высоковольтной электролинии 10 кВ, от которой запитано 26 трансформаторных подстанций города.

Главный инженер Центрального филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов отметил, что после заключения соответствующего договора с военными на выполнение работ энергетики приступят к восстановлению электролинии. Данная ЛЭП находится на балансе военного ведомства, и все ремонтные работы могут быть там произведены только за счет и с согласия собственника.

В пресс-службе «Псковэнерго» напомнили, что рубка леса военными велась без всякого согласования с энергетиками прямо в охранной зоне ЛЭП, питающей большинство подстанций расположенных там воинских частей, канализационно-насосную станцию и санаторий «Череха». Благодаря оперативным действиями бригад Центрального филиала электрических сетей «Псковэнерго» уже через 46 минут канализационно-насосная станция была запитана по резервной схеме, энергоснабжение остальных потребителей восстановили в течение двух часов. Но до сих пор надежность энергоснабжения большого числа потребителей (в том числе и некоторых воинских частей) не по вине энергетиков значительно снижена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.