Южный филиал «Псковэнерго» пересмотрел планы ремонта высоковольтного оборудования

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 9:19 1 0Нет комментариев0

Южный филиал «Псковэнерго» пересмотрел планы ремонта высоковольтного оборудования. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», причиной пересмотра планов и дополнительного ремонта высоковольтного оборудования стала ситуация, возникшая минувшим летом в Великих Луках. Тогда на энергообъектах города произошли две аварии. В результате, хотя на непродолжительное время, но ряд потребителей оставались без света. Причиной ЧП послужило устаревшее оборудование.

Великолукские энергетики дополнительно выполнили ремонт выключателей на распределительном пункте (РП) 15 и заменили трансформаторы тока. От РП- 15 питается северный микрорайон города Великие Луки. Данные работы были выполнены с наладкой релейной защиты. Аварийные повреждения на кабельных линиях в этом районе не будут такими масштабными. Отключения не будут затрагивать весь район, как это случалось раньше.

Добавим, что по заданию руководства “Псковэнерго” специалистами Проектного института "Гипрокоммунэнерго" г. Иваново был произведен анализ сетей 6 и 10 кВ, для проектирования схемы развития до 2015 года. Был произведен анализ причин возникновения отключений по всему городу, высказаны пожелания, которые будут учтены при разработке схемы развития.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.