С 1 ноября в Псковском педагогическом университете смогут обучатся шестиклассники

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 9:40 5 0Нет комментариев0

С 1 ноября в Псковском Государственном педагогическом университете (ПГПУ) начнут работу школы "Юного математика и физика" и "Юного биолога". Как сообщили корреспонденту ПАИ в ПГПУ, школа юного математика будет работать на базе физико-математического факультета. Для обучения в ней приглашаются учащиеся 6-7 классов на отделение математики и учащиеся 8-9 классов на отделение физики.

На очном отделении школы занятия, длительностью 1 академический час, будут проводиться 2 раза в неделю. Вести их будут преподаватели физмата. Стоимость обучения составит 100 рублей в месяц.

В течение всего периода обучения на заочном отделении школьники получат 4 контрольных работы и методические материалы, также 2 раза в год для них будут проходить собеседования по изученному материалу. Стоимость обучения 200 рублей в год.

Школа «Юного биолога» имеет только очную форму обучения, для занятий в ней приглашаются учащиеся 8-9 классов. Занятия будут проходить 1-2 раза в неделю на базе естественно-географического факультета. В школе «Юного биолога» будут работать 2 секции: "биоразнообразие флоры и экология растений" и "биоразнообразие фауны и экология животных". Обучение также платное, его стоимость 100 рублей в месяц.

Для зачисления в Школы необходимо представить заявление и фотографию 3х4. По окончанию обучения при условии успешного освоения программы учащимся будут выдаваться Свидетельства, которые предполагают льготы при поступлении в ПГПУ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.