Виолетта Мовчан в свой день рождения получила гран-при фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных инструментах

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 10:10 4 0Нет комментариев0

В среду, 5 октября, в БКЗ Псковской областной филармонии состоялось торжественное закрытие III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах. Как передает корреспондент ПАИ, в в этот день состоялась церемония награждения победителей, лауреаты конкурса дали гала-концерт. Гран-при конкурса получила Виолетта Мовчан, цимбалистка, студентка II курса Академии музыки (Белоруссия). 5 октября Виолетта отпраздновала свой 20-ый день рождения.

Солистов-победителей определяли в различных возрастных категориях: до 9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет, с 20 лет. Члены жюри наградили ансамбли в категориях от 2 до 4 человек и свыше 4 музыкантов.

Члены жюри вручили 6 дипломов I степени, 12 Дипломов II степени, 14 Дипломов III степени. Кроме того, в ходе награждения вручили диплом "за исполнение произведения национального композитора" и грамоту "за сохранение традиций".

Напомним, что в III Международном фестивале-конкурсе исполнителей на многострунных народных инструментах, который проходил в период с 1 по 5 октября в Пскове, приняли участие более 250 музыкантов из России и стран ближнего зарубежья. Участники конкурса дали несколько благотворительных концертов, участвовали в круглом столе и мастер-классе.

Добавим, что IV Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах состоится в 2007 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.