12 октября псковские бюджетники выйдут на улицы

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 11:36 3 0Нет комментариев0

12 октября профсоюзы бюджетной сферы проведут всероссийскую акцию с требованием улучшения условий труда и повышения зарплат. Акция пройдет во всех регионах России, ожидается, что ее поддержит около 2 млн. человек. Как сообщили ПАИ в Псковском областном Совете профсоюзов, в акции протеста также примут участие врачи, педагоги и работники культуры Псковской области.

Бюджетникам Псковской области профсоюзные организации предлагают несколько форм протеста. Часть учреждений проведут однодневную забастовку, некоторые остановят свою работу только на час. В области пройдут пикеты, митинги и собрания. Участники акции протеста намерены направить телеграммы в адрес Президента РФ, Государственной Думы и Правительства. Таким образом бюджетники надеются добиться увеличения зарплаты в 1,5 раза. «Уже принятые решения по повышению заработной платы не удовлетворяют наши требования», - заявила заместитель председателя Псковского обкома профсоюзов работников народного образования и науки Наталья Горбачева.

Пока профсоюзные лидеры не могут с уверенностью сказать, сколько жителей области выступят с протестом, но надеются, что это сделают «все, кому не безразличен уровень заработной платы». В официальной заявке на проведение митинга в Пскове указана предположительная цифра участников – 500 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.