Псковские энергетики проводят опашку территорий вокруг трансформаторных подстанций

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 14:27 73 0Нет комментариев0

В Северном филиале электрических сетей ОАО «Псковэнерго» началась опашка территорий вокруг трансформаторных подстанций. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе АОА «Псковэнерго», опашка призвана обезопасить подстанции от пожаров, возникших на близлежащих территориях по причине пала травы.

По словам директора Северного филиала Александра Федорова, в филиале уже три года применяют осеннюю опашку территории подстанций. Каждый год количество подстанций, где производятся эти работы, увеличивается. Руководство филиала надеется, что такие заблаговременные меры помогут избежать сезонной опасности в виде весенних пожаров из-за несанкционированного пала травы. Многие подстанции соседствуют с полями, которые давно не обрабатываются и заросли травой.

В этом году опахано более половины подстанций из пятидесяти, расположенных в Северном филиале. Опахать территорию по внешнему периметру есть возможность не на всех подстанциях. В этих случаях территорию окапывают изнутри. Произвести такие профилактические работы возможно только осенью, до смерзания почвы. На практике получается, что осенняя «противопожарная полоса» действует еще до середины лета.

Генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофевов распорядился распространить опыт Северного филиала во всех филиалах энергокомпании.

Напомним, в комплекс мер пожарной безопасности на энергообъектах, применяемых энергетиками, также входит покос травы на территориях подстанций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.