Второй этап Кубка Московского комитета картинга закончился для псковича Дениса Гаврилова неудачей

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 14:59 2 0Нет комментариев0

8 и 9 октября в подмосковном городе Подольск прошёл Второй этап Кубка Московского комитета картинга. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, на втором этапе кубка Псков представлял картингист Денис Гаврилов. На гонке он квалифицировался на 10 месте.

В первом заезде псковский картингист смог подняться на 8 позицию. Впереди него оказался карт с девушкой за рулём. Денис обогнал её, но не сумел уйти в отрыв. Непрерывные контратаки девушки закончились тем, что в одном из поворотов она подтолкнула машину Дениса Гаврилова, и он вынужден был срезать шикану. Пскович вернулся на трассу за той же девушкой. Однако судья принял решение снять гонщика за несоблюдение дистанции. Д. Гаврилову был показан чёрный флаг. Зная, что, срезав шикану, он не выиграл позицию, псковский картингист не выполнил требование судьи и продолжил гонку. Только после повторно показанного чёрного флага Гаврилов прекратил борьбу.

Тренер псковского картингиста Николай Митрохин опротестовал решение судьи. Судейская коллегия согласилась с неправомерностью наказания в виде снятия с дистанции. Если бы Денис прекратил гонку после первого чёрного флага он занял бы 7 место в протоколе первого заезда. Факт, что Гаврилов выполнил предписание судьи, рассматривался отдельно, и по нему было принято решение наказать спортсмена стартом с последнего ряда во втором заезде.

Во втором заезде пскович стартовал с 17 позиции, за два круга до финиша он был уже в шестёрке лидеров. Потом произошли неполадки в двигателе и финальный заезд закончился для Дениса Гаврилова техническим сходом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.