Мотогонщики вернутся в Псков весной

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 18:00 5 0Нет комментариев0

Очередные соревнования по мотокроссу состоятся в Пскове весной, в апреле 2006 года, пообещал 9 октября на церемонии закрытия международного мотокросса на кубок «Авто-Лады» председатель Федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев. По его словам, это решение должно быть подтверждено в декабре, на заседании исполнительного комитета Российской Федерации мотоспорта.

В интервью корреспонденту ПАИ Алексей Караваев отметил, что в декабре исполком Федерации также решит, станет ли мотокросс в Пскове этапом кубка России. Заявка в Федерацию уже отправлена, однако московские специалисты, которых ожидали увидеть на трассе в дни соревнований, не приехали по неизвестным причинам. А. Караваев надеется, что этот факт не повлияет на будущий статус соревнований. «И состояние трассы, и географическое положение Пскова - рядом Москва и Санкт-Петербург – располагают к проведению здесь соревнований Российского уровня», - уверен председатель областной мотофедерации. Если решение будет принято, псковичи смогут увидеть всероссийские соревнования по мотокроссу уже осенью 2006 года.

Напомним, что международные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Лады» прошли 9 октября в Ваулиных Горах (Псковский район). На соревнованиях выступили более 60 спортсменов из России, Эстонии и Белоруссии. Среди них – гонщики с мировыми именами: чемпион Европы-2004 Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - Танель и Айгар Леок, чемпион Эстонии Андрес Саар.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.