На озере в Пустошкинском районе утонул великолукский рыбак

Опубликовано: 11 октября 2005 г. в 17:44 25 0Нет комментариев0

В воскресенье 9 октября в 16.00 из воды озера Хвойное Пустошкинского района спасатели извлекли тело 47-летнего рыбака Ю. Г. Захарова - жителя города Великие Луки. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в ночь с субботы на воскресенье на озере Хвойное двое рыбаков на двух пластиковых лодках (не зарегистрированных) ставили сети.

Один из них, выкидывая сети из лодки, не рассчитал движения, и лодка перевернулась. Инспектора считают, что авария произошла из-за перегруза лодки. В месте происшествия глубина озера составляет около 2,5 метров. Мужчина не смог выбраться из холодной воды и утонул.

Второй рыбак в 10 часов утра позвонил в милицию, откуда сообщение поступило в отдел по делам ГО и ЧС Пустошкинского района. Начальник отдела и инспектор Государственной инспекции по маломерным судам выехали на место происшествия. Чтобы достать из воды тело, спасатели использовали багор. Багром подцепили труп и вытянули его вместе с сетями.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Пустошкинского района Якова Саваля, на территории района находится 360 озёр. Летом население района увеличивается в 2,5 раза в связи с тем, что на отдых пребывают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук. Всего за купальный сезон 2005 года на озёрах Пустошкинского района утонули 7 человек, только один из них был местным жителем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.