В Псковской области возросло количество экономических и должностных преступлений

Опубликовано: 11 октября 2005 г. в 18:20 1 0Нет комментариев0

За 9 месяцев 2005 г. прокуратурой Псковской области зарегистрировано более 1 тысячи экономических и должностных преступлений. Об этом 11 октября в ходе круглого стола, посвященного борьбе с коррупцией, заявил прокурор Псковской области Николай Лепихин. Он отметил, что этот показатель на 18 % превышает показатели прошлого года.

Николай Лепихин уверен, что «коррупция подрывает доверие населения к власти, создает угрозу демократическим институтам и моральным устоям нашего общества». По его словам, областная прокуратура уделяет особое внимание делам коррупционной направленности. Однако прокурор области считает, что «латентность данного вида преступления – очень высока». По его мнению, только 10 % коррупционеров попадают под пристальное внимание правосудия.

Наиболее распространенными «коррупционными преступлениями» Н. Лепихин назвал злоупотребление служебным положением и взяточничество. В этом году областной прокуратурой расследовалось 37 уголовных дел по фактам злоупотребления или взяточничества, 18 из них были переданы в суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.