12 октября бюджетники выйдут на улицы Пскова с лозунгом: «Правительству зарплату санитарки!»

Опубликовано: 12 октября 2005 г. в 10:24 5 0Нет комментариев0

«Правительству зарплату санитарки!», «Верните льготы специалистам сельского хозяйства!», «Повышение заработной платы в 2 раза» - с такими лозунгами выйдут бюджетники на улицы Пскова. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Людмила Быстрова, 12 октября в 12.30 на пл. Ленина пройдет Всероссийская акции протеста работников бюджетной сферы. Она отметила, что это уже 3 -ий этап Всероссийской акции протеста. Началась акция в мае 2004 года.

По словам Л. Быстровой, акция, организованная председателями областных организаций профсоюзов народного образования и науки, здравоохранения и культуры, в Пскове пройдет в форме митинга, а в районах - в виде пикетов. Требования бюджетников обращены к Президенту России, Правительству и представителям Государственной Думы Российской Федерации. «Бюджетники выступают за повышение заработной платы, т.к. на сегодняшний день она является самой низкой в стране», - пояснила Л. Быстрова. «В России до сих пор нет разумной перспективной политики регулирования заработной платы»,- добавила она.

Организаторы митинга пригласили на акцию представителей исполнительной и законодательной власти Псковской области. Планируется, что всего в акции примет участие около 1 тыс. человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.