Энергетики проведут противоаварийную тренировку в Великих Луках на базе городской больницы

Опубликовано: 12 октября 2005 г. в 12:32 4 0Нет комментариев0

На 12 октября намечена главная противоаварийная тренировка в Южном ФЭС «Псковэнерго» - в период работы комиссии по проверке готовности филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, тренировка пройдет на базе городской больницы Великих Лук.

Этот социально-значимый объект выбран не случайно. В случае отключения электроэнергии он остается без света, т.к. в больнице нет своих резервных источников питания. Энергетикам важно отработать действия по переброске дизель-генератора с базы на объект, находящийся в центре города Великие Луки, определить место его подключения к сети больницы и лично познакомиться с персоналом, с которым они будут взаимодействовать в случае аварии, изучить оборудование потребителя.

Как напомнили в пресс-службе, в конце сентября энергетики Южного филиала ОАО "Псковэнерго" уже провели совместную с персоналом больницы города Великие Луки противоаварийную тренировку. Тренировка проходила с полным отключением электроэнергии на объекте и подключением к сети больницы резервного источника питания - дизель-генератора.

Прошедшая тренировка выявила ряд проблем, которые необходимо решить до наступления время "Ч". Дизель-генератор - крупногабаритный груз, который трудно транспортировать в условиях городского движения. Поэтому энергетики пришли к выводу, что для максимально быстрой доставки дизель-генератора через город к месту аварии необходимо договариваться с ГБДД о его сопровождении по согласованному маршруту. На объектах, где отсутствуют собственные источники резервного питания необходимо четко определить, куда подключать дизель-генератор, который доставят энергетики. У каждого потребителя должен быть человек ответственный за электрохозяйство, способный показать место присоединения генератора. Все эти моменты будут учтены при дальнейшем взаимодействии.

Совместная противоаварийная тренировка Южного ФЭС с персоналом Великолукской городской больницы начнется в среду в 14 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.