Более 5 тысяч семей Пскова получают детские пособия

Опубликовано: 13 октября 2005 г. в 14:19 35 0Нет комментариев0

«В Пскове в 2005 году более 5 тысяч семей получают ежемесячные детские пособия. Ежемесячная выплата составляет 70 рублей, одиноким матерям – 140 рублей, пособие на детей разыскиваемых родителей – 105 рублей», - сообщила в ходе пресс-конференции 13 октября заместитель начальника Управления социальной защиты г. Пскова Вера Лякина. Как передает корреспондент ПАИ, В.Лякина сообщила, что право на получение пособий имеют родители, усыновители, опекуны, попечители со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума по Псковской области. В настоящее время он определен в размере 2 287 рублей.

Ежемесячное денежное пособие на ребенка выплачивается до достижения им 16 лет. Пособие может быть продлено на детей, обучающихся в общеобразовательных школах до окончания обучения, но не более чем до 18 – летнего возраста. «Пособие не выплачивается родителям и опекунам, дети которых находятся в учреждениях на полном государственном обеспечении», - добавила Вера Лякина.

Добавим, что женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) имеют право на пособие в размере 300 рублей ежемесячно. Единовременное пособие при рождение ребенка составляет 6 000 рублей. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет составляет 500 рублей. Ежемесячные компенсационные выплаты до достижения ребенком 3- летнего возраста составляют 50 рублей.

По словам заместителя начальника Управления социальной защиты г. Пскова, для назначения ежемесячного пособия в отдел необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства ребенка о совместном проживании с родителями, справку из общеобразовательного учреждения, документы о доходах семьи, трудовые книжки для неработающих родителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.