В связи с событиями в Нальчике сотрудники УВД Псковской области переведены на усиленный вариант несения службы

Опубликовано: 13 октября 2005 г. в 19:11 2 0Нет комментариев0

В связи с захватом города Нальчик (Кабардино-Балкария) и для предотвращения аналогичной ситуации в Псковской области личный состав аппарата УВД области, городских и районных отделов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель пресс-службы УВД Псковской области Вадим Воронецкий, также усилены наружные милицейские наряды, применены дополнительные меры по охране жизненно важных объектов области. Также на территории Псковской области проводятся специальные профилактические оперативно-розыскные мероприятия.

По словам Вадима Воронецкого, аналогичные мероприятия проводятся и в других регионах страны в соответствии с распоряжение руководства МВД России.

Руководитель пресс-службы напомнил, что обо всех подозрительных людях и оставленных в общественных местах предметах необходимо информировать правоохранительные органы по телефонам 02, ближайшего отдела милиции или по телефону доверия УВД области 192-194. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, что 13 октября утром в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике развернулись бои. В город вошли от 150 до 300 боевиков из "группы религиозных экстремистов-ваххабитов". Около 9:30 на все силовые структуры - МВД республики, ФСБ, полк ДПС, три здания ОВД, Нальчикский погранотряд, аэропорт, охотничий магазин "Арсенал" и на исправительно-трудовую колонию подверглись нападению вооруженных боевиков. В городе весь день идут бои, слышны взрывы. В операции против боевиков участвуют бронетехника и спецназ.

К 13 часам, по утверждению представителей местных правоохранительных органов, ситуацию постепенно стали брать под контроль. Бои начались с попытки захвата аэропорта и Нальчикского погранотряда. Затем боевики напали на здание ФСБ и заняли первый и второй этажи 3-этажного здания. Все больницы и медучреждения Нальчика приведены в состояние повышенной готовности к приёму раненых. Ни одна из больниц Нальчика в результате перестрелки не пострадала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.