Осенний бал шляп в Пскове станет традиционным

Опубликовано: 17 октября 2005 г. в 17:20 43 0Нет комментариев0

15 сентября в Пскове состоялся осенний бал шляп, организованный общественной организации «Сакта». Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель организации Рута Бельгесова, праздник шляп и других предметов туалета – это латышская традиция. Организация «Сакта», в которую входят этнические латыши, проживающие в Пскове, ставит своей целью именно поддержание и сохранение традиций народности Латвии.

В празднике шляп приняли участие 24 конкурсанта. Все они представили головные уборы, украшенные собственными руками. В основном шляпы были облагорожены осенними листьями, сухоцветами, ветками. Победительницей стала композиция под названием «Времена года». Автор шляпы-победительницы Ирина Болотина декорировала ее элементами, символизирующими осень, зиму, весну и лето. В частности, головной убор был украшен живой виноградной гроздью.

Также праздник сопровождался веселыми конкурсами, заданиями, танцами. «Сакта» намерена сделать бал шляп традиционным осенним праздником.

Напомним, что общественная организация «Сакта» образована в Пскове год назад. В нее входит около 40 выходцев из Латвии, проживающих на территории Пскова. «Сакта» уже познакомила жителей города с традиционным для Латвии способом встречи Рождества и празднованием Пасхи, планирует и в дальнейшем знакомить псковичей с латышскими традициями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.