Мэрия не будет выставлять на торги акции ОАО «Псковский хлебокомбинат»

Опубликовано: 18 октября 2005 г. в 16:53 2 0Нет комментариев0

В ближайшее время мэрия не будет выставлять на торги акции ОАО «Псковский хлебокомбинат». Об этом на встрече с журналистами сообщил вице-мэр Пскова Валерий Петров. «По частям продавать акции, как это нам предлагалось, администрация города не будет»,- сказал вице-мэр. «Мы пойдем другим путем»,- добавил он.

В. Петров напомнил журналистам, что в настоящий момент генеральный директор хлебокомбината Виктор Почернин стал владельцем контрольного пакета предприятия. После приобретения структурами, близкими Виктору Почернину, 26% акций ЗАО «АЛАДУШКИН Групп», директор хлебокомбината контролирует 51% акций предприятия. По словам В.Петрова, администрация намерена и дальше продолжать вести с руководством ОАО «Псковский хлебокомбинат» конструктивный разговор.

Напомним, что решение о продаже 49% акций ОАО «Псковский хлебокомбинат», находящихся в муниципальной собственности, было принято депутатами Псковской городской Думы в марте 2005 года. Изначально запланированный на 21 июля аукцион был отменен и перенесен вначале на 23 августа, затем – на 16 сентября, в последний раз – на 27 сентября. Пакет акций (8 385 обыкновенных именных акций) четырежды выставлялся на продажу при стартовой цене 51 миллион рублей, однако заявок от потенциальных участников до сих пор не поступило.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.