Работу псковского госпиталя для ветеранов войн проверит комиссия из администрации области

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 10:45 2 0Нет комментариев0

19 октября начинается проверка лечебно-профилактической деятельности ГУЗ «Псковский областной госпиталь для ветеранов войн». Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделением реабилитации Сергей Лемешев, проверку проводит комиссия из администрации Псковской области. Приказ о ее проведении подписан председателем Государственного комитета здравоохранения и фармации Псковской области Вячеславом Шипаевым.

По словам Сергея Лемешева, проверка госпиталя продлится с 19 по 24 октября. «24 октября итоги проверки должны быть представлены в комитет здравоохранения»,- пояснил он.

Напомним, что ГУЗ «Псковский областной госпиталь для ветеранов воин» был открыт на базе бывшей спецбольницы для партийных руководителей 14 лет назад. В госпитале организована поликлиническая помощь на 5 участков, которые обслуживают ветеранов ВОВ, Афганистана и Чеченских компаний, ликвидаторов аварий и ЧС и их семей. Кроме того, в госпитале есть физиотерапевтическое отделение, неврологическое отделение на 40 коек, стационар терапевтического отделения на 40 коек, где проходят лечение кардиологические, гастроэнтерологические больные. В 2003 году в лечебном учреждении было открыто отделение реабилитации для военнослужащих: зал ЛФК, массажный кабинет, кабинет психолога и психиатра и другие. В 2004 году через отделение реабилитации прошло 363 человека с различными заболеваниями. Из них 167 «афганцев», почти 70 «чеченцев» и около 100 членов их семей. Всего в госпитале обслуживается 19 тыс. ветеранов войн.

Добавим, что в 2004 году на базе госпиталя прошла Всероссийская научная конференция, посвященная реабилитации. Также по итогам смотра-конкурса среди госпиталей Псковский госпиталь занял 2-ое место по России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.