29 октября в Пскове стартуют Большие гонки

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 11:22 4 0Нет комментариев0

29 октября, в субботу, в Пскове стартует заключительный этап Первенства Псковской области по автомобильному многоборью - ралли для автолюбителей Большие гонки. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автомобильного спорта Псковской области (ФАСПО) Игорь Федотов, гонка будет посвящена Дню работников автомобильного транспорта и окончанию автоспортивного сезона 2005 года.

Трасса гонки, протяжённостью 60 километров, пройдёт по территории Пскова, Псковского и Печорского районов. Соревнования будут состоять из дорожной части (на регулярность движения), скоростных участков и фигурного вождения. Также будут дополнительные задания для экипажа: замена колеса на время и задание для штурмана – определение расстояния до предполагаемого объекта.

По словам Игоря Федотова, приём заявок на участие начался 17 октября в автоцентре «Псков-Лада» на Рижском проспекте, завершится он 27 октября в 18:00. 28 октября с 18:00 до 20:00 также в автоцентре будут регистрировать участников, выдавать «Дорожные книги» и стартовые номера.

В субботу, 29 октября, с 9:00 до 11:15 состоятся административные проверки и техническая инспекция. На 11:30 намечена официальная церемония открытия гонок с представлением всех участников. В 12:00 первый участник отправится на трассу ралли. Предварительные результаты гонок будут известны в 17:30. В 21:30 в Пскове в клубе «Ягуар» состоится церемония награждения победителей. Также собравшиеся посмотрят видеофильм «Кубок России - ралли «Псков-2005».

К участию в соревновании допускаются все желающие, имеющие водительское удостоверение категории «В», действующий полис страхования ОСАГО и оплатившие целевой взнос. Для участников (вторых водителей), не достигших 18 лет, необходимо разрешение родителей, оформленное в присутствии организатора на административной проверке.

Победителей определят в классах «Мини» (автомобили с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров), «Медиум» (объем двигателя 1600 - 2000 (не включая) кубических сантиметров, в этот класс также входят легковые автомобили ГАЗ с объемом двигателя до 2400 куб.см), «Макси» (объем двигателя более 2000 куб.см) и «Командный» (состав команды от 2 до 5 экипажей).

Организаторы гонок федерация автоспорта Псковской области, областной комитет по транспорту, связи и информационно-коммуникационным технологиям, комитет по молодежной политике и спорту области, Псковский областной Совет РОСТО, автоцентр «Псков-Лада».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.