В Псковском музее-заповеднике работают московские реставраторы

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 11:40 5 0Нет комментариев0

В период с 19 по 21 октября в Псковском музее-заповеднике будут работать реставраторы из Всероссийского художественного научно-реставрационного центра (ВХНРЦ) им. академика И. Э. Грабаря (г. Москва). «В музее есть специалисты, которые могут реставрировать иконы, бумагу, металл. Гораздо сложнее обстоит дело с реставрацией мебели, предметов из кости, стекла, фарфора, ткани. Все эти предметы могут быть реставрированы только в других организациях», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ хранитель живописи и графики Ольга Васильева.

Реставраторы из ВХНРЦ М. Крюкова и Н. Левашова, проведут профилактические работы с экспонатами Псковского музея-заповедника.

По словам Ольги Васильевой, сотрудничество с ВХНРЦ им. академика И. Э. Грабаря проходит во второй раз. Впервые московские реставраторы посетили Псковский музей-заповедник в мае 2005 года.

Добавим, что в рамках федеральной программы «Культура России. Наследие» реставраторами Всероссийского научно-реставрационного центра были восстановлены уникальные экспонаты Псковского музея-заповедника: плащаница 1596 года, французский веер XVIII века.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.