«Деревья на берегу реки» увезут в Москву

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 12:11 6 0Нет комментариев0

Картину из фондов Псковского музея-заповедника «Деревья на берегу реки» работы выдающегося пейзажиста А. К. Саврасова увезут в Москву на выставку, посвященную 175 – летию со дня рождения художника. Как сообщила корреспонденту ПАИ хранитель живописи и графики Псковского музея-заповедника Ольга Васильева, выставка пройдет в Государственной Третьяковской галерее и приурочена к 150 - летию музея.

Выставка будет работать с декабря 2005 по март 2006 г. Передача картины в Государственную Третьяковскую галерею запланирована на ноябрь.

По словам хранителя живописи и графики Псковского музея-заповедника, картина А. К. Саврасова «Деревья на берегу реки» была написана в 1856 году. Пейзаж находился в довоенном собрании музея. Как он туда попал, неизвестно. «Можно предположить, что картина была передана в музей из частной коллекции», - добавила Ольга Васильева.

Напомним, что в сентябре 2005 года "Портрет Великой княгини Ксении Александровны", дочери русского императора Александра III, был отправлен из Пскова в Санкт-Петербург, на выставку, посвященную 140-летию живописца и графика Валентина Серова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.