Ученики школы №18 будут эвакуированы из здания

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 13:20 3 0Нет комментариев0

20 октября в Пскове в школе №18 пройдет открытый урок по пожарной безопасности. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, урок для четвёртого класса пройдёт в рамках областного конкурса «Я и пожарная безопасность». «Занятие будет проводиться по материалам Центра противопожарной пропаганды»,- пояснила она.

По словам Е. Самуйловой, в ходе урока детям предстоит разобрать порядок действий в случае возникновения пожара в квартире и провести учебную эвакуацию. «Также в школе будет оформлена выставка детских рисунков на противопожарную тематику»,- сказала Е. Самуйлова.

Она пояснила, что целью конкурса «Я и пожарная безопасность» является обучение детей навыкам обращения с огнём и основам пожаробезопасного поведения. Конкурс проводится в 4 этапа. Первый этап предполагает проведение в школах Пскова и области открытые уроки, учебные эвакуации и викторины. На 2 этапе дети пройдут тестирование по материалам уроков, прошедших на первом этапе. Для участия в 3-ем туре будут отобраны уже ученики, показавшие лучшие результаты на 2 этапе конкурса. 4 тур конкурса и подведение итогов состоятся в апреле, и будут приурочены ко Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.