В Палкино браконьеры охотятся на домашний скот

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

17 октября около 24:00 в посёлке Палкино (Псковская область) сотрудники Палкинского РОВД задержали автомашину ВАЗ 2107 под управлением 28-летнего мужчины. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, при досмотре автомобиля было изъято более 40 килограммов мяса, 2 ружья, карабин, 2 ножа и 2 биты. Кроме водителя в машине находились 31-летний и 30-летний пассажиры. Все трое задержаны. Экспертиза установила, что машина перевозила мясо 2-х баранов.

В ходе проверок было установлено, что задержанные в ночь с 16 на 17 октября незаконно охотились на кабана. Вместо кабана они подстрелили двух баранов, принадлежащих местным жителям. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, Сергей Иванов рассказал, что 15 и 16 октября во всех охотхозяйствах Псковской области проводились плановые рейды. В ходе проверок 16 октября в Опочецком районе были задержаны двое мужчин, которые охотились без оформленных документов и с незарегистрированным оружием. Оружие изъято и сдано в милицию, на браконьеров наложено административное взыскание.

Напомним, что за 9 месяцев текущего года на территории Псковской области были задержаны 256 браконьеров, из них 251 задержан работниками отдела охотнадзора Псковской области и его районными подразделениями, 4 - милицией и 1 - лесниками. По фактам браконьерства возбуждено 2 уголовных дела, конфисковано 18 ружей. Кроме того, наложено штрафов на общую сумму 116 тыс 262 рубля, браконьерами уже выплачено 73 тыс 28 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.