ОАО «Псковэнерго» приобретёт дизель-генераторы для использования в аварийных ситуациях

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 10:57 3 0Нет комментариев0

ОАО «Псковэнерго» планирует приобрести 4 дизельных электроагрегата для использования в аварийных ситуациях для подачи электропитания в больницы, школы, на другие важные социальные и производственные объекты. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, 6 октября «Псковэнерго» объявило о проведении открытого запроса цен на право заключения договора на их поставку. Запрос цен проводился на электронной площадке B2B-energo в срок до 13 октября 2005 года. По результатам открытого запроса цен на право заключения договора на поставку дизельных электроагрегатов, 19 октября победителем признано ЗАО «Энергтехнологии» (г. Москва).

Как сообщил начальник департамента эксплуатации электрических сетей ОАО «Псковэнерго» Владимир Никифоров, компания планирует приобрести 4 дизель-генератора мощностью 30 и 60 кВт. «Два дизель-генератора 60 кВт поступят в филиалы Восточных и Южных сетей «Псковэнерго», а два генератора 30 кВт - в Западный и Северный филиалы»,- пояснил он.

В Никифоров заметил, что в настоящий момент «Псковэнерго» располагает несколькими более мощными, но менее мобильными дизельными электроагрегатами. Так, в Северном ФЭС есть дизель-генератор мощностью 400 кВт, в Западном и Южном ФЭС - по одному дизель-генератору 200 кВт и еще один стокиловаттный - в Восточном ФЭС. В департаменте эксплуатации электрических сетей подчеркнули, что иногда возникают ситуации, когда потребителю не требуется такая высокая мощность. «Чтобы увеличить мобильность бригад, подключающих потребителя к дизель-генераторам, и для того, чтобы более рационально использовать имеющиеся резервные мощности, и будут закупаться новые электроагрегаты 30 и 60 кВт»,- заключили в энергокомпании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.