Псковские спасатели ищут 2-х молодых рыбаков

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 16:34 2 0Нет комментариев0

В Псковском озере (Псковская область) вторые сутки ведутся поиски 2 рыбаков. Как сообщил корреспонденту ПАИ инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области Олег Ринейский, в субботу 15 октября, в 11-12 часов утра 20-летний и 16-летний молодые люди взяли моторную лодку и вышли в Псковское озеро, чтобы поставить сети. Владелец лодки в это время был в Пскове.

Уже находясь на озере, рыбаки сообщили хозяину, что вышли на его лодке. В последний раз владелец связывался с молодыми рыбаками в субботу в 17:00. После этого связь прервалась. Вечером того же дня молодых людей на лодке видели другие рыбаки в 13 километрах от деревни Мешоколь (Псковский район). Хозяин лодки сам начал поиски. Он нанял самолёт, на котором совершили облет озера. Пропавших рыбаков обнаружить не удалось.

Кроме того, были осмотрены берега. Олег Ринейский отметил, что один из пропавших рыбаков - 20-летний молодой человек - 4 раза был осуждён и отбывал наказание в местах лишения свободы. Инспектор ГИМС сказал, что существует вероятность, что пропавшие молодые люди ещё живы. Поскольку лодка, на которой они вышли на озеро, очень хорошая, на носу судна имеется воздушная подушка, которая не дала бы утонуть лодке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.