По количеству возбужденных уголовных дел дознаватели псковской службы судебных приставов стали первыми в СЗФО

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 16:44 5 0Нет комментариев0

В среду, 19 октября, в Санкт-Петербурге состоялось селекторное совещание, которое провел директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Николай Винниченко с главными судебными приставами Федеральных служб судебных приставов (ФССП) в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян, в селекторном совещании принял участие и руководитель управления ФССП по Псковской области Александр Ефимов.

«Среди вопросов, затронутых на совещании, особое внимание уделялось результатам работы территориальных органов ФССП по линиям дознания, розыску должников и их имущества», - добавил Валерий Будумян.

Исходя из анализа работы территориальных органов ФССП Северо-Западного Федерального округа за 9 месяцев 2005 года лучших показателей, к примеру, по задержанию автотранспорта должников достигли судебные приставы Республики Карелия, Мурманской области и Санкт-Петербурга. К сожалению, этого не скажешь в отношении судебных приставов Ненецкого автономного округа, Ленинградской и Псковской областей.

Однако псковские судебные приставы весьма преуспели при осуществлении функций дознания. Дознаватели службы при рассмотрении сообщений о преступлениях не ограничивались только своей подследственностью. «Оперативная обстановка вынуждала их решать вопросы о возбуждении уголовных дел, относящихся к юрисдикции других правоохранительных органов», - отметил пресс-секретарь УФССП по Псковской области.

Благодаря тесному взаимодействию с правоохранительными, таможенными и налоговыми органами области, дознаватели службы судебных приставов возбудили 85 уголовных дел и, обойдя по этому показателю Архангельскую и Новгородскую области, оказались на первом месте среди территориальных органов ФССП в Северо-Западном регионе.

Валерий Будумян подчеркнул: не менее важным в работе по этому направлению явилось то, что 8 уголовных дел производством окончены и направлены в прокуратуру с обвинительным актом.

Добавим, что судебными приставами Псковской области уголовные дела возбуждаются по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: при незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, и при неисполнении решения, приговора суда или иного судебного акта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.