Псковские энергетики за час восстановили снабжение областной больницы

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 17:21 4 0Нет комментариев0

Ремонтные бригады ОАО «Псковэнерго» восстановили электроснабжение областной больницы за 1 час 9 минут. Как передает корреспондент ПАИ, 20 октября на базе Псковской областной больницы прошли учения ремонтных бригад Северного и Центрального филиалов «Псковэнерго».

В 14:00 на телефон оперативного дежурного энергокомпании поступило сообщение об отключении подстанции на территории больницы. На вызов выехали 2 бригады по 3 человека – от Центрального и Северного филиала. В 15:09 подстанция была перезапитана на автономный источник – дизельный генератор ОАО «Псковэнерго». От генератора подстанция может работать еще несколько часов, пока не будут устранены неполадки.

Как пояснила заместитель главврача больницы по технике Ирина Рогозина, подстанция, на которой проходили учения, питает «старую» часть областной больницы. Энергообъекту уже около 50 лет, на нем установлен только один трансформатор, что делает подстанцию уязвимой. В случае аварии без электричества останется отделение для недоношенных детей, пищеблок, административные здания. Детское отделение около часа может использовать минигенераторы.

Ирина Рогозина отметила, что ремонтные службы ОАО «Псковэнерго» всегда оперативно реагируют на ЧП на территории больницы. Без каких-либо проволочек меняются поврежденные участки линий, восстанавливаются пострадавшие в результате краж энергообъекты.

Директор Центрального филиала «Псковэнерго» Валерий Булыга уверен, что ремонтники показали хороший результат. Контрольное время для подобных операций – 1,5 часа. По его словам, главной целью учений является отработка взаимодействия ремонтных бригад филиалов и специалистов-электриков больницы в чрезвычайных ситуациях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.